Упс, I did it again

Мадам желала путешествующего челленджа? Получите.
Приятный, прохладный, слегка пасмурный день, идеальный для прогулок. Две мамаши четырех мальчиков с шилом в попе (шило, что характерно, и у мамаш, и у мальчиков) решают отправиться на прогулку. Недалеко, километров 30 от места дислокации — маленький приятный итальянский городок с атмосферой, вином и кофе. Собрались, приехали, выгрузились, шаг в сторону машины закрыть багажник, и оп — подскользнулся, упал, очнулся – гипс нога подвернулась, 5 минут легкий отек, 200м до кафе посидеть прийти в себя — отек уже перестает быть легким, еще 30 минут – и на ногу почти не встать, внушительные два отека размером с яйцо с каждой стороны лодыжки. Погуляли, чо уж.


Еще минут 20 я храбрилась и не собиралась к врачу, но потом голос разума в лице не обремененного временно детьми мужа одной из мамаш вернул голову на место и следующие несколько часов мы провели в скорой и итальянском госпитале, параллельно радуя окружение дикими воплями наших уставших от славной прогулки, голодных, умотанных детей. Выдержке итальянских врачей и пациентов респект – у нас бы, мне кажется, быстренько вперед пропустили, чтобы только не слышать наши вопли, а эти три часа терпели нас невозмутимо, еще и Темыча подержать предлагали (ха, Темыча подержать каждый дурак может, они бы лучше старшим придумали тихое и мирное развлечение на 3 часа).

Тут мальчик осваивает госпитальное имущество (спасибо, что без пациента в этом самом кресле)
IMG_3365

А через несколько дней — в отпуск на женский шабаш на Корфу. А в отпуск лететь из Рима. А до Рима 670 км пилить на машине. А нечто похожее на легкий гипс одели на неделю и потом еще 1,5 недели велели ходить в тугой спец-повязке. А на ногу сейчас не наступить практически вообще. Хорошая новость – нога левая, рулить не мешает. Плохая новость – выгуливать детей в дороге между снами я не в состоянии вообще. Меня опять щелкнули по носу на тему “хочешь насмешить сама знаешь кого, расскажи сама знаешь о чем”. Все мои планы приятных покатушек до Рима с остановкой-прогулкой в Болонье или Флоренции пошли мимо. 8 часов чистого времени сидения в машине с одной остановкой на макароны-кофе-тортик-детские горки в Автогриле – и мы на месте.

Когда Ромыч вышел на свободу, его было не остановить – носился как бешеный по саду. Благо, я в лучших своих традициях на ночевку выбрала совершенно восхитительное место под Римом, а не в городе. Старая-старая вилла с характером, садом, харАктерной итальянской бабушкой-хозяйкой (как она причитала MammaMia), разгуливающими по саду павлинами и итальянским ужином в собственноручном исполнении этой самой хозяйки. Это, пожалуй, одно из самых симпатичных мест, где нам вообще доводилось останавливаться. Вообще в эту поездку были очень удачные места на пожить, соберу потом отдельно, поделюсь.

В программе имеются только айфонофоточки этого волшебного места, ибо в процессе падения с бордюра я коцнула не то камеру, не то объектив, не то весь комплект, но по факту агрегат перестал фокусироваться. Мои поздравления. Кто там желал прикупить нам фул-фрейм беззеркалку, потише мечтайте, пожалуйста. Прошлый раз, когда эти некоторые очень громко желали поменять машину, предыдущую у нас угнали.

Собственно павлин
IMG_3451

и мальчики, которые увидели павлина
IMG_3443

А знаете, что самое забавное? Самые сложные полчаса за все мои тысячи километров с детьми случились в римском аэропорту, где маленький мальчик, который теперь желает только ходить и только не туда куда можно, желал ходить не туда куда можно все время, а если злая мать вставала у его на пути, включал пожарную сирену в полный голос, а мать на пути у него оказывалась с периодичностью утреннего будильника, который переводишь в режиме “еще минуточку посплю”. Все пассажиры нервно переглядывались, пытаясь угадать, какому рейсу повезет с нами лететь.

Отдельного внимания заслуживает логистика наших перемещений между римскими аэропортами, которую я себе по недосмотру устроила, но об этом в следующей серии, не переключайтесь, я опять узнала кучу технических полезностей совершенно эксклюзивного плана (эксклюзивного от слова “никому кроме меня в этой конкретной поездке скорее всего не полезных”, но я все равно расскажу). А пока мы таки на Корфу, завтра начинается настоящий отпуск – неделя женских практик, тренингов и прочего шабаша.

Напоследок говорящее лицо большого мальчика — в аэропорту Рима (лицо говорит про все, что он думает про мать, которая обещала, что мы просто поедем на машине из Новых Черемушек в Италию).
IMG_3463

Добавить комментарий