Шифры

шифр 2

Чем дальше, тем больше меня затягивает тема метафоричности жизни, метафоричности В жизни и метафорических инструментов работы с собой и людьми рядом. И действительно, чем же отличается обычная речь от шифра? Да ничем. И взаимопонимание – это исключительно вопрос одинаковых или хотя бы похожих ключей. Каждый расшифровывает свой собственный код в каждом сообщении.

В этой связи в том числе магические и эзотерические инструменты приобретают совершенно иную ценность для меня – осознанную. Не важно, какой знак, важна интерпретация (и тут надо очень внимательно выбирать себе мастера, который не вкладывает свои смыслы в интерпретации, а дает возможность думать клиенту), но еще более важно, что я с этой интерпретацией потом делаю, куда иду (и иду ли вообще).

Обрастаю метафорическими инструментами, которые не терпится попользовать в самых приземленных реалиях. Работает же, даже на тех, кто не верит и не понимает как и зачем, все равно работает. Потому что все ответы внутри, не снаружи. Снаружи – только стимулы ответ найти и увидеть.

Вообще-то это все было к тому, что посмотрела «Игра в имитацию». Мне – хорошее кино, очень хорошее. Почитала отзывы. Ну правда же – каждый видит свою историю. Для кого-то история про гомосексуализм, для кого-то про странности и ненормальности. Для меня история про преданность своему делу и, что еще важнее, себе. Про веру в себя, безоговорочную и безусловную. В такой вере таааакой ресурсище, у меня мурашки от тех возможностей, которые эта вера и доверие себе дарует. А еще я очень люблю кино с нотками про адвоката дьявола – они всегда к себе разворачивают.

Добавить комментарий