Благосклонный Киев

Внимание к реальности вокруг дарит важности. Грущу, что я в Москве вечно бегаю сайгаком и не нахожу времени остановиться. радуюсь, что есть возможность из Москвы вырваться иногда и замедлиться. Интересно, в Киеве и правда больше симпатичных мужчин, чем в Москве или в Москве я их просто не замечаю?

В Киеве о чем-то мне продолжает фонить Грузия, не отпускает. Сплошные плакаты с концертами грузинских танцоров, хачапурные и вечера грузинской музыки. До кучи в ресторане за соседним столиком импозантные два джентельмена цитируют грузинские пословицы и бодро обсуждают ситуацию в Грузии. Пусть полежит пока, но мне точно туда надо зачем-то опять.

Из случайно подслушанного разговора тех же джентельменов, которые цитируют знакомых миллиардеров: «мы, миллиардеры, как дети. Знаешь, что я купил на свои первые большие деньги? Колесо обозрения. И … (звучит незнакомая мне фамилия) купил зоопарк. Все, во что в детстве не доиграли, реализовываем, самое лучшее — в детстве». В детстве и правда какой-то нереальный ресурс лежит, надо свой покопать и достать уже таки. Я почти ничего про детство не помню.

Отдельной важной мне метафорой и знаком в багаж укладывается сам факт наличия этих джентельменов за соседним столиком. Очень вовремя. Из того же диалога: «Знаешь, что … (та же фамилия) говорит про деньги. Вы, говорит, так волнуетесь, когда вам деньги предлагают. А волноваться не надо, надо просто принимать все, что к вам приходит, тогда все будет.»

Благосклонен ко мне Киев на важное, принимаю с благодарностью.

Картинка с сайта pinterest.comsuitecase

Добавить комментарий