Закрыли театральный сезон

Лето уже вот-вот, театры уходят на каникулы, коротенечко про что мы посмотрели этой весной с непременной благодарностью всем, кто нам что-то театральное советовал.

Ромыч стал уже совершенно готовым к театрам и не только совсем детским, он же с удовольствием остается с бабушкой, а мы можем куда-то выбраться, поэтому сезон получился богатым по сравнению с несколькими предыдущими.

Интересно, что из 4 посмотренных спектаклей, 3 оказались без слов. Тема символичности и собственной трактовки того, что вокруг, для меня как-то ярко проявляется в последнее время, оказалось, что и в театре тоже.

Театр вкуса — совершенно потрясающая находка, спасибо нескольким рекомендациям. К сожалению, сейчас у театра нет постоянного дома, но на сайте регулярно появляются сообщения о том, на каких площадках что у них можно посмотреть.

В их исполнении детское — «Сказки из маминой сумки». Спектакль вроде бы для детишек от 2 лет, а на самом деле — обязателен к просмотру родителям, чтобы прочувствовать, как можно и нужно играть с ребенком во все, что есть вокруг, как из расчесок рождается семейство ежиков, а из макбука — домик. С удовольствием пойду еще раз.

В их же исполнении «Времена». Для всех, кому дороги самые простые и одновременно такие сложные семейные отношения, дети, родители, внуки и традиционная наша жизнь на кухне. Спектакль, в котором каждый слышит и видит свое и одновременно наше, общее.

Спектакль «всюду жизнь» Егора Дружинина. Тоже без слов, но с танцами все про то же — про нас, любовь-ревность, встречи-расставания-ожидания, очарования-разочарования, про жизнь. Из танцевальных ощущений- клево, когда есть хоть немножко опыта прикосновения к танцу и можно оценить, насколько сложно делать то, что они делают на сцене, а выглядит это таким непринужденным расколбасом.

Театр кошек Куклачева. Мальчику понравилось — бодренько, мне неоднозначно, сама я бы скорее туда ребенка не повела, тк я не очень люблю и цирк и кошек, но тут билеты перепали случайно, не стали отказываться. Совершенно никакой буфет и практически полное отсутствие посадочных мест в фойе несколько осложнили нам ожидание спектакля, на который мы приехали, как и рекомендовалось в билетах, зачем-то за 40 минут.

Под закрытие сезона вчера сходили с Ромычем на Русалочку. Красочно, бодренько, продолжаю хотеть на настоящий Бродвей смотреть настоящую классику. Мальчик оказался любителем коллективных танцев и громких взрывов и не большим почитателем романтических арий. Два отделения по 1ч15мин. высидел хорошо. Из неоднозначного — попкорн и прочие атрибуты Пушкинского во время спектакля. Из плюсов — живые голоса и дирижер, на удивление вкусный кофе в антракте. Из неявных плюсов и одновременно минусов — киношные кресла, взрослым удобно, мелким детям неудобно — очень глубокие. Дают подушки под попу (оказалась актуально 10-летнему ребенку, 3-летнему и с ней было низко), при этом нам досталась одна последняя, на дневных спектаклях, полагаю, наблюдается дефицит подушек.

Делитесь вашими детскими и взрослыми театральными находками, будем составлять список хотелок на осенний сезон.

Добавить комментарий