Парение?

Еще летом на день рождения мне подарили подарочный сертификат на какие-то spa-штуки. На днях обнаружилось, что сертификат вот-вот стухнет и надо его срочно оприходовать. Поскольку из всех spa моя тушка нынче желает только массажа, желательно, безостановочного, то я кинулась изучать веселенькую брошюру на предмет доступных массажей и порадовалась изобретательности тех, кто предлагает эти spa в подарок — из всех программ только в одной предполагалось непосредственное участие людей для проведения массажа и то всего на полчаса, все остальное — всякие бани, сауны и ванны, куда приходишь и сидишь. Изучив книжку с картинками повторно, я обнаружила самую длинную процедуру в 1,5 часа с загадочным названием «флоатинг» и словом расслабление в описании. Собственно возможность делать что угодно без прыгающих по голове любимых детей целых полтора часа и моя рисечерская сущность и сподвигли меня топать осваивать загадочный флоатинг.

Картинка из энторнетов, в реальности все не так романтично.
floating

Кто такой флоатинг

Темная камера (почти как в сюжетах про доктора Хауза и МРТ) наполненная соленой-пресоленой-оченьоченьочень соленой водой не надо накануне такой процедуры ничего себе брить, совсем. Туда ложишься и лежишь (теперь я верю, что в Мертвом море можно так зависать в воде). Все. Просто лежишь полтора часа. Девочки-провожатые честно предупреждают, что есть такие одариваемые этой штукой, которые через 15 минут выходят в недоумении со словами «фу, какая фигня». Если закинуть руки за голову, как на пляже, получается совсем расслабить шею. Минут 15 я тоже недоумевала, что это, но наслаждалась тишиной и одиночеством, потом тушка начала как-то сама расслабляться, в какой-то момент я отключилась, а когда включилась, было ощущение, что я такая елочная игрушка в мягкой коробочке.

Вышла, а в теле — волшебство какое-то. Оно отдохнуло все, от макушки до пяток, даже вечно уставшие ноги. В легких — фантастическое ощущение, как если бы их вынули, помыли и вернули обратно, видимо, эффект как в соляной пещере, в которой я не была, но могу предположить, что это благотворное влияние соленых испарений. Ощущения, как после ватсу (если вы не знаете, что такое ватсу, не надо гуглить, а то в бассейн, где его дают, и так очередь, и мне с моим отсутствием планирования и записи зарание, вечно не попасть, но если вы беременная женщина или уставшая всеми частями тела мать — так и быть, гуглите и идите обязательно, если такое есть рядом).

В следующий раз пойду в комплекте на это самое парение (мне кажется, слово получше, чем флоатинг), потом чашечка зеленого чая в местном баре — и на массаж еще часика на полтора. И я буду живая-преживая.

Добавить комментарий