История цвета корицы

Несколько последних лет мы не наряжали елку. Детей не было, для которых хотелось праздника, сами на НГ уезжали, а потом деть появился, но вместе с ним исчезло хоть какое-то свободное место в квартире.

С переездом, в этом году мы развернулись, и в прошлые выходные нарядили елку, но новый год для меня — это не елка, и не апельсины с мандаринами. Новый год — это скорее корица в оладушках и глинтвейне, поэтому и картинки получились коричные.

MB3A1651

Да, пользуясь случаем делаю предложение желающим коричных или любых других картинок в качестве подарка себе к празднику. Я с понедельника в отпуске и до 26 января в Москве. Если есть желающие запечатлеть какое-то действо, готова сделать 1-2 съемки с клятвенным обещанием подарить карточки в электронном виде под елку до 31 декабря. Никаких перепостов не прошу. Единственное условие — письменное согласие участников на публикацию фотографий мной и моральная готовность наблюдать фотографа в слинге (скорее нет, но вдруг — сегодня, например, няня взяла и заболела). Рассказывать потенциально заинтересованным друзьям можно. Про то, что и как я готова снимать — тут dolgushina.com/about.

Коричная история
С месяц назад сестрица моя подкинула мне гениальную идею. Я, провещала она, мечтаю, как когда-нибудь заведу себе сундучок с рождественской посудой и буду доставать его только на время волшебных праздников. Хм, подумала я, какая клевая идея и решила завести себе рождественские шторы. Раз уж страшненькие хозяйские шторы все равно придется менять, почему бы не повесить праздничные, а после нового года поменять их уже на что-то свое повседневное. Сказано — сделано.

MB3A1605

MB3A1615

MB3A1675

Ромыч еле дождался, когда же мы наконец повесим эти рождественские шторы и начнем наряжать елку.
MB3A1629

MB3A1621

MB3A1638

MB3A1643

Вешать игрушки мальчику быстро надоело и он стал придумывать себе другие развлечения.

MB3A1684

MB3A1692

MB3A1693

MB3A1694

Такая история у нас получилась. Теперь каждый вечер мы зажигаем огоньки на елке, фонарики на окне и свечки на пианино и встречаем чудеса. Почему-то в этом году у меня как никогда какое-то предвкушение чуда и радости.

MB3A1701

MB3A1697

MB3A1706

А утром под елкой Ромыч обнаружил первый волшебным образом прилетевший подарок. Уже который вечер довольный несется встречать Женьку с криками ура-ура, чтобы собирать очередную машину или пожарный вертолет. Пусть у нас станет хорошей традицией появление подарков под елкой не только на новый год, но и в первую ночь после того, как елка появляется в доме. Под родительской елкой, кстати, неизменно до сих пор все подарки ждут всех утром 1 января — не 31-1 ночью, а именно 1 января — мы все выползаем в халатах к елке и начинаем распаковывать подарки. А тех, кто как мы на НГ уезжает, подарки ждут до возвращения. К родителям поедем наряжать елку через неделю.
MB3A1722

Добавить комментарий