Меня настигла йога

Не могу сказать, что йога ворвалась в мою жизнь так уж внезапно. Я давно ходила вокруг да около. Я делала несколько попыток начать и понимала, что как физкультура мне скучно, а как философия не близко. Первый раз слово Кундалини в контексте чего-то сакрально-прекрасного и преобразующего жизнь я услышала лет 5 назад. Услышала, поселила в голове и забыла. За последний год в моем окружении количество практикующих людей выросло в какой-то неимоверной прогрессии. И тут моя поездка, с практикующими девочками и с двумя семинарами с практиками и обсуждением-осмыслением, и общая атмосфера постоянного йога-дома. И йога ко мне пришла или я пришла к ней, причем все это случилось так естественно и без надрыва — все вовремя. Я уверена, если бы это было не мое, все сложилось бы по-другому, и меня бы сейчас здесь не было.

В конце этого года я случайно наткнулась на свои фотографияеские планы, которые писала в декабре 2012 года на 2013. Прошел ровно год, а я могу ничего не переписывая переложить эти же планы на год 2014. Переложить и оставить или начать все-таки что-то делать. Объявила для себя этот год годом практик во всем, что как-то меня задевает за душу. Я накопила какое-то неимоверное количество практик в теории — и по саморазвитию, и по творчеству, и по фотографии. Читаю все это, читаю и создается иллюзия, что я постоянно практикую. Но это только иллюзия. Чтобы что-то сделать, надо взять и сделать.

Именно так я начала практиковать кундалини. Просто встала в одно утро в 4 часа и начала, а теперь не останавливаюсь. У меня пока интересное такое отношение к практике — как к гомеопатии. Я не понимаю, как это работает, я в общем-то могу сказать, что я в это не верю, но когда я практикую, я вижу результат. Это такая глубокая история, философия и жизнь, которую постигать и постигать бесконечно.

Мне пока далеко не всегда даются мантры, и я не насилую себя — не поет сердце, не пою и я. Физическая сторона этой истории очень естественно пришла в мою жизнь. Я переделала такое неимоверное количество попыток начать заниматься чем-то для здоровья — и бассейн, и пробежки, и пилатес, и еще миллион всего. И дома, и в клубе, и просто в группе, но все это было как-то механически и всегда как таблетка от слова надо. Сейчас же я с удовольствием засыпаю вечером, предвкушая утро вместе с занятием. Я с удовольствием открываю глаза, стелю коврик и сажусь заниматься. Дети и занятия — отдельная тема, но они удивительно чутко принимают практику и позволяют мне заниматься.

У меня есть сильное ощущение, что я в начале большого пути. Своего пути.

А картинками про йогу покажу одну утреннюю прогулку еще до того, как я проснулась на свою первую практику. Темыч просыпается рано, и у него тут нашлась подружка по режиму. С ее прекрасной мамой мы на Фукоке прогуливались на рассвете на пляж. Люба с Анечкой делали йогу, я просто гуляла, а в один день попросила разрешения их поснимать. Все получилось так как я люблю — с историей внутри, и с энергетикой, и с красотой. Девочки просто гуляли и занимались, я а была рядом, никак их не направляя и стараясь не мешать.

MB3A3174

Еще рассветных картинок без слов
MB3A3132

MB3A3136

MB3A3159

MB3A3173

MB3A3181

MB3A3188

MB3A3196

MB3A3198

MB3A3215

MB3A3220

MB3A3223

Добавить комментарий