Project 12, part 10-11

Десятый Темкин месяц провафлила собрать картинки, да и собирать было особо нечего. Даже за два месяца в основном айфонофоточки на бегу, камеру почти не беру в руки. Какая-то жизнь шебутная, суматошная, хотя не сказать, что я много чего-то успеваю. Темка стал больше внимания требовать, Ромка не отстает, работа опять же — все прочие хотелки и активности задвинулись напрочь. Грущу, но хотя бы по капельке что-то стараюсь делать. Главное — посмотрела ролик, и опять жить хочется. С детьми в том числе — такие они классные, и жизнь наша суматошная классная :).

Главные моменты марта-апреля-начала мая

За Ромычем сейчас можно нон-стоп записывать перлы, причем к ним бы еще контекст, иногда совершенно непередаваемый прилагать, вообще было бы круто. Второй месяц мальчик ждет день рождения с бабушкиным наполеоном и большим столом с гостями, «как было у тети Оли на дне рождения», дня не проходит, чтобы не спросил, ну когда уже. Что вы, кстати, своим трех-четырех-пятилеткам дарите, какие у них пожелания? Ромыч заказал робота и «все конструкторы, которые только есть на свете», а на праздничный стол свою любимую еду — котлеты и Наполеон в бабушкином исполнении, больше любимой еды не озвучил. Между делом научился считать, складывать, вычитать в пределах 7-8- не всегда попадает, но всегда думает и пробует.

Темыч отрастил 7 зубов, 73 см роста и сколько-то веса, который явственно ощущается на маминых ручках. Уверенно стоит, учится переставлять ноги (upd пока писала пост, мальчик сделал первые несколько шагов, можно сказать, научился переставлять ноги, осталось закрепить), ползает со скоростью звука чего-нибудь уроненного и разбитого, требует отпустить на свободу попить водички вон из той собачьей миски или закусить только что пришедшим с прогулки резиновым сапогом. Ах, будут держать на ручках, ну ладно, тогда отправим на пол банку с мукой, кувшин с водой, пару чашек и присыпем ровненько всеми вилками, какие есть в доме, благо мама удачно их составила в одно место. Нет, игрушек, спасибо, не надо.

Это мы дня три как вернулись из Вьетнама, без комментариев.
IMG_2992

Вот, кстати, что хорошего стали делать — выбираться потанцевать.
Ромыч утанцованный.
IMG_0166

Историческая картинка — детский угол на танцполе.
IMG_0180-2

И вторая историческая картинка — Темыч ручкается с Луисом (не последний человек в этих наших танцах)
IMG_0181-2

Темыч же отжигает (фото, как не сложно догадаться, не мое)
IMG_6247

Сам художник — сам и мойщик зеркал тогда уж
MB3A5182

У всех слингомам наступает момент, когда старший ребеночек просит и ему намотать шарфик.
MB3A5203

Еще сюжетик с претензией на историчность — Рома снимает Тему на айфончег
MB3A5360

Разочек выбрались на йогу в парке. Какие же дети волшебные во время групповой практики — Темыч просидел почти два часа на коврике, не мешал, только пообниматься время от времени подползал. Ромыч со старшими детьми натусовался-наобщался на площадке. Очень нам регулярного детско-родительского общения конечно не хватает, надо создавать вокруг себя тусовку
MB3A5463

У пацанов редко пока, но появляются совместные игры. Ромыч придумал, чтобы я их вместе покатала в коробке как в машинке — хохотали все, они друг от друга и каталок, я глядя на них.
MB3A5329

Темка ест все, что так или иначе похоже на еду — вообще все, включая чеснок и лимон. От этой кукурузы вообще было не оторвать — он как в нее вцепился, так и держал зубами, чтобы не отобрали ушлые родители.
MB3A5507

С Темкой вообще веселое время начинается — еще ничего в общем-то не может мирного, зато уже все хочет и орет диким голосом, когда не получает. В совершенстве освоил переход из нормального состояния в состояние расслабленной колбасы — когда весь обмякает и выворачивается из рук, чтобы оказаться там, где ему надо. Еще с Ромкиного младенчества мечтаю где-нибудь на пленере расстелить что-нибудь на газончике и устроить разгул всего, что обычно лень позволить дома — возиться в жидком тесте, в муке, рассыпать гречку во все стороны и прочие безобразия. И отдельно хочу такое же развлечение с младенцами и не очень младенцами с красками. Потом отмывать всех, правда, капитально надо будет в походных условиях, задо квартира цела. Кто с нами, летом готова устроить где-нибудь в Парке Горького?

Добавить комментарий