Ветер перемен во всех смыслах, как бы банально это ни звучало

Все, кто читает регулярные чекины и смены статусов моей любимой половины уже знают, но я все равно расскажу. Женька перебрался работать в Ригу, мы потихонечку перебираемся за ним. Уже целых два дня сидим с детьми, честно ждем его с работы. В городе дальше ближайшего супермаркета не были, сегодня вообще отсыпались после 36 часов в дороге из Италии с несколькими неудачными попытками побыть суворовым и перевалить Альпы, про это я ишо напишу отдельным опусом, оно того стоит.

Основными мотивами для нас, конечно, стала возможность беспрепятственно возить домой итальянское вино и сыр и близость моря, пусть и холодного. Я как впечатлилась еще весной 2012го картинкой как Пашка Оськин (Тут много его красивостей, кстати) грузит головки сыра и ящики вина в свое авто, собираясь ехать из Тосканы в Прагу, так с тех пор и не могу успокоиться :)

Забавный для меня опыт, в том числе саморефлексии. Мы так давно хотели поехать пожить из Москвы хоть куда-нибудь, а когда пришло – вот оно, давайте езжайте, стало страшно. И вроде фигня вопрос, совершенно лайтовая версия – Москва в 1,5 часах лета, русско- и англоговорящая страна, никаких проблем с языком вообще, каких-то особо личных привязок к Москве в смысле «аааа, я умру без своего окружения» у меня нет, а все равно что-то менять стремно блин. Какое же все-таки этот человеческий организм болотистое место – будет сидеть плеваться, но сидеть в своем привычном тепле.

Еще по-честному мне, конечно, дико непривычно и моментами до бесилова дискомфортно без зарплаты два раза в месяц, причем в общем неплохой даже по послекризисному эквиваленту. И я прям учусь с этим жить (в том числе, правда, начиная какие-то проекты в Москве, но в целом, конечно, сейчас на 100% полагаясь на Женьку, ох и сложно мне блин быть такой прям девочкой муждайденегнапойтипоучиться).

В общем как-то так, будем изучать Балтийский регион на авто и Скандинавию паромом. Знакомьте меня, кому есть с кем познакомить, с рижскими русскоговорящими и англоговорящими семьями, особенно с детьми (Ромычу очень надо уже общение с детворой, а в моем ближайшем графике какие-то регулярные занятия для него никак не помещаются пока, нужно формировать окружение на совместные прогулки и поездки куда-нибудь).

Несколько картинок нас в Риге и Юрмале образца декабря 2011 и февраля 2012 года. Ромке 1,5 года, сегодня глядя на эти фотки мальчик интересовался, а где это Тема с папой, где Рома не был :). Сильно насторожился, что это не Тема, положил в голову переваривать, как это вообще бывает, через пару дней выдаст что-нибудь обдуманное. Тема, к слову, уже вырос из той куртки, в которой тут Ромка, и носит сейчас то, что Ромка начал носить только следующей зимой, в 2,5 года, пугаюсь.

IMG_0340

IMG_0452

IMG_0763

IMG_0675

характерное фото и что характерно, ничего не меняется :)
IMG_0547

Юрмала
IMG_0358

IMG_0353

IMG_0360

Конечно же обязательная кошка в позе
IMG_0734

и я ж говорю, море — оно и зимнее холодное все равно море
IMG_0286

IMG_0480

а ракушки и песок все равно ракушки и песок
IMG_0420

IMG_0402

Добавить комментарий