Мам, модно

IMG_4432-2

Эта неказистенькая айфонокартинка, на которой без легенды не разобраться, о чем она вообще, на самом деле историческое фото. Собираюсь гулять собаку, прошу у мамы какую-нибудь кофточку тепленькую. Мама дает свитер, одеваю. Мальчик смотрит на меня критичным взором, говорит. Нука-нука мама стой. Так, тапки сними. Встань ровно. Вот тут, под лампочкой. Смотрит-смотрит, молчит-молчит, потом с таким одобрительным медленным кивком изрекает «модно, надо тебя так сфотографировать». А на мне, между прочим, все как положено — синее с лимонным (лимонные носки), из моей цветовой палитры и мне оно по-честному красиво. А голубые пластиковые тапочки, которые было велено снять, там и правда ни к чему. Растет мальчик.

И раз уж дошли руки про него записать, еще несколько перлов.

Гуляем втроем, вышли на крутой довольно пригорок, Ромыч внизу, зовет меня. Не могу, говорю, спуститься, Тему держу. Да, говорит Рома, а то Тема покатится кубарем, будет ооооооочень больно, но оооооооочень смешно.

Из той же прогулки. Устал, находился, ноет, что пора уже в машину, а мне надо бы еще минут 40 их угулять. Србираются тучи. Маааам, посмотри какие тучи, сейчас дождь пойдет, пошли скорей в машину (и это очень краткий пересказ непрестанного нытья). Через минуту из-за угла вырисовывается детская площадка. О, мам, я пойду поиграю, тучи еще не на все небо пока.

И апофигей того же дня, только утром. Ходит вокруг меня кругами ноет «поиграй со мной, ну поиграй со мной», а у меня на поиграй и так вдохновения не очень бывает, а тут совсем-совсем я неживая невыспатая. Решила пойти честным путем. Ромк, говорю, а что мне делать, если я просто совсем не хочу сейчас играть? Мам, а что ты делаешь, когда тебе совсем не хочется работать, а надо? Шах и мат, чо.

Добавить комментарий