По следам игры — CALIX

Чудеса какие-то. Я обнаружила, что оказывается ни слова не написала про CALIX, в которую мы играли уже почти месяц назад. При этом у меня полное ощущение, что все, что я намереваюсь сказать, я уже говорила. Так что если повторяюсь, извиняйте меня склеротичную женщину, но текст этот я не вижу, а про игру сказать обязана.

Когда я играла с автором игры Евгений Луки свою индивидуальную игру, которую мы сыграли очень четко, отыграв один-в-один прошлую перспективу в отношениях, на которые я смотрела, и смоделировав идеально точно то, как картина развернулась дальше, я удивлялась, что я буду делать с игроками по 4 часа на играх? Она ж такая быстрая — раз-раз, и готово. Ага, это не игра быстрая, это ситуация была прозрачная и понятно, как и когда завершающаяся.

FullSizeRender-19

В большой игре с участниками я увидела ее в полной красе. Кто-то ходил по лабиринту по одним и тем же клеткам несколько раз. У кого-то резко изменился ход игры после смены лабиринта с мужского на женский. А кубик, который в какой-то момент просто встал на ребро ровно у той участницы, которой уже надо, надо-надо было самой принимать решение (есть документальное свидетельство на картинках).

FullSizeRender-20

Не много слов от участниц по результатам игры, и это прекрасно — глубокое оно глубоко и остается.Благодарю, Irina Zayukova за твои слова: «Очень ценные выводы с игры.И касаются они меня и моего отношения к ситуации. Что изменилось? Изменилась я))) Появилась лёгкость,юмор и видение положительной динамики,даже маленькими шагами. Появилось больше радости внутри отношений.И я благодарна Ирине за ее вдохновляющую работу.Мастер».

Очень мне было ценно от человека, который сам себе ведущая игр, услышать, что CALIX -это, пожалуй, одна из лучших игр, в которую удалось сыграть.

FullSizeRender-21

И вот еще слова автора игры — Жени Луки после одного из отзывов его участницы: «Если бы мне кто-то лет 5 назад сказал, что я создам инструмент с помощью которого, девушка расстанется со своим женихом и выйдет замуж за мужчину о котором она мечтала 8 лет и он ее не замечал и все это за 5 месяцев и три игры, да посоветовал бы пойти в психбольницу…а сейчас читая те строки я улыбался и чувство радости заполняло меня».

CALIX можно играть про любые отношения в прошлом, настоящем или про перспективу в будущем (которая будет в игре, скорее всего разворачиваться стратегией того, что надо в себе поменять, чтобы что-то стало по-другому, если сейчас не так ибо те, у кого так, про это играть не ходят).
FullSizeRender-22

Добавить комментарий