Мирумир

Понедельник знаменуется душевной картой «Мир» (он же покой в этом значении). Особенно актуально читать и писать про мир под аккомпанемент одного юного музыканта, изучающего крепость пианино и второго каскадера-электрика, изучающего крепость дивана и своей головы одновременно в условиях полного квартирного затемнения.

Peace

Так значит мир. Дышите… говорит карта… и снова дышите — глубже, проникновеннее. Все течет так, как должно.
Истинный мир (он же покой) не означает застой и скуку, он полон жизни, энергии, красоты. Спокойствие — это знание, уверенность, что все разворачивается согласно высшему плану. Добавлю тут от себя. Этот самый высший план для меня — не фатальная предопределенность пути, а что-то, что есть внутри нас и на проявление чего этот самый мир рассчитывает.

Дальше опять вещает карта. Безмятежность — это не то, чего вы должны достичь, над чем должны работать или целенаправленно искать — это что-то, что уже живет где-то внутри. Чтобы ощутить это состояние, достаточно избавиться от чего-то лишнего или чуть больше времени провести на природе — просто дать себе шанс услышать голос вашей души.

Мира нам в эту неделю во всех многообразных его значениях и проявлениях.

Добавить комментарий