Нелегкая работа не работать

Вчера закончила недельный экспермент по методе адской военной недели в коучинговом переложении Эрика Бертрана Ларссена (начало тут). Темой последнего дня был отдых, что логично. А учитывая, что в авторском исполнении этот день должен был логично прийтись на воскресенье, отдых становился более, чем подходящей темой.

relax

В моем же исполнении не начинать новую жизнь по понедельникам, все началось во вторник, и завершающий день соответственно пришелся на понедельник. Буду краткой — отдыхать в понедельник сложно, очень сложно, очень-очень-очень сложно, зато показательно. Опять все в голове, конечно. Казалось бы, что проще — дети в саду, начальника над душой нет, куча недорогих СПА в пешей доступности. Кто бы знал, сколько я провела внутренних диалогов с собой на предмет того, почему таки надо в СПА, а не за комп (и фигня, что потом переделала все запланированное в два раза быстрее обычного).

Главная задача себе, как общий вывод из всей недели — отдыхать раньше, чем устала. Отдыхать в широком таком смысле наполнения и восстановления. Это в самом деле меняет качество жизни, для меня важно, что в первую очередь рабочей — качество решений, идей, уровня энергии, которым я готова вовлекаться в то, что делаю.

Иллюзия, что чем больше синяков под глазами — тем лучше мы работаем. Чем больше синяков — тем больше косяков, и что обидно, совершенно незаметных, ибо в истории нет сослагательного наклонения и отследить в сравнении, какая была бы наша эффективность при другом соотношении порядков «потратил-наполнил», нельзя. Можно только с места в карьер взять и начать делать все по-другому, а это обычно страшно и «ну как же я им всем вдруг скажу/ откажу/ поменяю» и прочее нытье почемуэтоневозможносделатьпрямосейчас. Или сейчас, или… не сейчас, все предельно просто.

Да, будет еще эпос на животрепещущее «мы и пожирающая нас сеть», но это завтра, ибо сегодня уже полчаса как карета в моем новом расписании превратилась в тыкву и пора спать, будильник на 5:05 утра заведен.

Добавить комментарий