Ромке шесть

Я сейчас сильно в аффекте, не обессудьте, но мне нынче открылось, отчего летчики не могут жить без неба. Потому что единожды почувствовав это, жить без неба и правда невозможно.

Моему большому мальчику приключилось целых 6 лет, и по этому поводу мы устроили день, который непонятно, кому понравился больше — мне или мальчику.

MB3A0024

На двоих (без презренной малышни в лице Темы, мама «только моя и больше ничья») раннеутренний сеанс кино «Экипаж», и сразу — летать на авиасимулятор http://moscow.tft.aero/contacts. Я сначала покрутила, конечно, носом на обшарпанные кресла, но когда это вот ощущение «штурвал на себя, точка отрыва, взлетели» — ахххххх и уххххх и больше ничего вокруг.

Никогда не была человеком воздуха, вода моя стихия, но без неба, оказывается, жить нельзя. А еще я теперь понимаю, за что девочки влюбляются в пилотов и капитанов. И совершенно очевидно, какая должна быть команда, с которой и в которой мне будет твориться.

MB3A0027

Мальчик мой своим приходом сделал невероятные 6 лет в моей жизни. Человек, который пришел и достал все самое темное, что есть во мне — столько, сколько досталось ему, не досталось никому от меня в этой жизни. Человек, который пришел и достал все самое светлое, что есть во мне. Человек, который пришел и достал все самое сильное, что есть во мне.

Мальчик, который не вписывается в ответы ни в одном из учебников по детской психологии. Мальчик, который на предложение двух альтернатив, удобных взрослым, всегда выдаст свою третью. Мальчик, с которым, кажется, не работает ничего — ни сказкотерапии, ни логические увещевания, ни нелогичные эмоциональные взрывы, но вдруг он подходит и просто говорит «извини, был не прав», и я понимаю, что в нем прорастает все посеянное, просто надо адову тучу терпения ждать, ждать, любить и ждать, и сеять дальше, и опять ждать.
MB3A0016
Люблю.

Добавить комментарий