Рисовать не страшно

Осела на неделю в деревне, буду работать и разгребать события и полезности прошедшего месяца.
Закругляя рисовальную тему с летним скетч-курсом. Какой же показательный процесс из этого самого скетчинга вырисовывается, йа в восторге.

Если кому-то по какому-то вопросу неясно, в чем заключается работа тренера в группе или какого другого индивидуального проводника в любом процессе, и почему это СТОЛЬКО стоит, очень рекомендуется пойти и порисовать людей на открытом бесплатном курсе. Вот так вдруг, просто людей.

MB3A1140

Быстро становится совершенно очевидно, что есть простые и лаконичные приемы, которые при прямой передаче экономят тучу, тучную тучу усилий и времени. И за это и за возможность задать свой собственный конкретный вопрос и исправить свой собственный конкретный косяк я и плачу обычно много денег тем мастерам, к кому иду учиться напрямую и за деньги. И недовольна остаюсь в том случае, когда этой самой передачи не происходит (или потому что у ведущего самого инструмент не наработан, или потому что механика именно передачи не сформирована, или просто все так задумано – денег снять, шоу показать, а результата не дать, или это просто не мой мастер — так тоже бывает).

MB3A1139

Хочется бесплатно – вперед, сейчас все можно найти бесплатно. Часы и часы и часы самостоятельной практики и изобретения своего велосипеда. Бывает, что это самый эффективный или единственно доступный путь. Я чаще выбираю инвестировать в прямую передачу всего, что может быть передано. И пользуясь случаем в очередной раз низкий поклон Ronat Heather, ты для меня эталон того, как и что мастер передает и как сам в этом процессе трансформируется.

MB3A1138

Художником мне очевидно не быть, но этап «у меня никогда ничего не получится, потому что таланту нету и вообще страшно браться за ручку и бумагу» пройден, теперь фокусно буду добирать то, что нужно. Занятно, как после маленького курса стали по-другому восприниматься работы гениальных мастеров — и по цвету, и по технике, и по сюжету-акцентам.

Добавить комментарий