Creativity 365

Уж сколько лет в почете всякие 365, пора и мне придумать себе ежедневное развлечение. Не так давно в руки мне попалась книжка Jill Badonsky «The Awe-Manac. A daily dose of Wonder». 365 разворотов, не считая предисловия, с чем-то зачем-то на каждый день. С чем-то, потому что я сами развороты не смотрела, мне так интересней.

С Джулией Кэмерон и ее утренними страницами у меня уже который раз не складывается — или я не такая, или страницы — не мое, или дозреть до этой практики надо. Что подкупает в этом 365-календаре — так это отсутствие обязательных условий вроде вставать ни свет ни заря и писать в тишине и покое, или найти два часа, в которые меня никто не будет беспокоить или дождаться, когда детей можно будет на несколько часов отдать бабушкам и погрузиться в правополушарное рисование.

Чудо, говорит первая же строчка, может быть обнаружено только в настоящем. Если вы сошли с дистанции, не надо начинать с начала — подхватите ее в тот момент, когда будете готовы опять вернуться. А календарь этот бесконечный — с ним можно начинать практиковать каждый год что-то новое, по-другому и в любой момент. На пути будут встречаться «Aha-phrodisiacs», вдохновляющие цитаты, волшебные астропрогнозы и много всего другого.

Вспоминаю цитаты из только прочитанного про креативность как дыхание, и ныряю с 1 января в свои 365, а то есть у меня ощущение, что пора уже поиграть с миром в мячик, и мячик сейчас на моей стороне.

the-muse-is-in-cover

Да, в FB конечно же есть страничка топающих по бесконечному календарю вместе с автором.

Добавить комментарий