Ночь как ночь

Чуть не профукала прекрасную практику. В течение адовой недели товарищ спецподготовленный рекомендует пропустить один ночной сон. Да что мы там не видели в этих бессонных ночах, решила я и собралась было пройти мимо, а потом подумала «ну, нееееет, эксперимент так эксперимент». Рабочий день, ночь и следующий день без сна.

night2

Само собой, хватает у меня в анамнезе таких ночей и рассветов, встреченных в офисе, однако тут оказалось совсем другое дело — качественно, фундаментально и концептуально другое. Ночь в офисе — это когда? Когда дедлайн позавчера (в лучшем случае, аккурат на рассвете), силы закончились точно ещё позавчера, третьи сутки на кофе, и только бы доползти до подушки. А тут я скопила себе на ночь давно ждавших приятных занятий, до некоторых из которых руки не доходили несколько месяцев — посмотреть кино, послушать фотокурс, разобрать залежавшиеся карточки, спокойно подумать в конце концов. Особый кайф — не спать контрабандой, когда всех уложила, мальчики уверены, что «мама поработает и ляжет спать», а я оп — и жарить картошечку в одно лицо и доедать остатки мороженого.

Что я скажу — полуночничать из состояния избытка и из состояния дефицита — это две большие разницы, оказывается. Не каждую неделю, но время от времени забираю себе как практику — к утру такое наполненное состояние от переделанных долгожданных приятных дел и нескольких часов одиночества, что дожить до следующего вечера получилось легко и приятно. Особеено приятно, учитывая, что само состояние ночи, засидеться до утра с книжкой или засмотреться фильмом, я очень люблю, а тут -все по плану, легально и официально продумано.

Самым сложным оказалось утро начать как утро — с холодного тазика и йоги, опять все в голове — это ж ещё вроде как вчера, а надо все делать как если уже сегодня, но с этим я справилась отработанным приемом «всего неделька, из которой осталось-то каких-то три дня».

Вообще, сегодня случился какой-то важный клик в этой экспериментальной неделе — я поняла, в расчете на какой момент кайфа офицер Эрик Бертран Ларссен смело рекомендует её своим коучинговым клиентам. Где-то тут случается такой впрыск эйфории от «оказывается, яиправдавсемогу», от которого отказаться потом уже сложно.

Честно, удивлена, — со всем своим опытом всяких экспериментов над приятностью и эффективностью своей жизни, интересно теперь поставить эксперимент на ком-то еще, чтобы понять, может, это просто я уже такая раскачанная и практика вовремя нужная попалась. Хотя это и не важно, важно, что такими короткими перебежками «всего в недельку» можно далеко убежать. А неделя-то ещё не закончилась, продолжаем продолжать.

ps. ночная картинка найдена на pinterest.com

Добавить комментарий