Про игру как игру

Сидели на днях болтали с прекрасными любимыми девами, с которыми знакомы уже неприлично сколько лет. И говорит мне одна – вон Ирка у нас, вроде, наша, близкая, а что делает – совсем непонятно. Эти вот игры, это вообще что?! Попробую совсем просто про непонятное.

Игра – это как ныть-ныть, что никак не могу с чем-то разобраться, в потом пойти и «купить лотерейный билетик» (с), дав пространство, время и внимание тому, что должно случиться.
Игра – это такой микс из психологической консультации, собственной рефлексии, тренинга, коучинга и беседы с подружками. Я для себя формулирую, что мне игра нужна, когда самой с чем-то разобраться не получается, а к любому консультанту идти по разным причинам пока лень.

Есть какая-то тема, например «менять ли мне сейчас сферу деятельности/ уж замуж невтерпеж (или наоборот)/ отчего все не так?!!!» и прочее животрепещущее. Есть какие-то вполне понятные метания на заданную тему, за и против, выборы и решения, однако окончательное решение никак не рождается. Причины могут быть разные – от отсутствия времени просто сесть и спокойно про это подумать до игнорирования каких-то факторов в реальной ситуации.

На игре можно:
-Сесть и провести 4-5 часов, прокручивая волнующий вас вопрос так и эдак. Вроде, просто, и каждый в состоянии это сделать сам для себя без всяких игр, но на деле выходит, что по-честному погрузиться в себя даже на несколько минут мало кто из нас нынче может.
-Услышать истории других участников, каждая из которых как-то резонирует в контексте своего запроса. Самым показательным у меня был неслучайный случай, когда встретились две девушки, одна из которых давно живет в Голландии, а другая пришла с запросом о решении переезжать ли туда жить.
-Сделать все это при участии ведущего, который каким-то свойственным ему образом ведет весь этот процесс — задавая вопросы, предлагая темы к обсуждению и обдумыванию, уточняя что-то. У всех все происходит по-разному — я, бывает, кардинально меняю изначально запланированный ход игры, добавляя то, что мне в этот момент и для этой группы кажется актуальным.
-На себе ощутить случайные неслучайности и неслучайные случайности в виде синхронов в картинках, словах, людях, историях, ситуациях, которые случаются за игровым столом и разворачивают фокус внимания куда надо – это главное, ради чего я сама иду обычно играть.

window_key

Это не развлекательное мероприятие, и идти на игру, чтобы развеяться или просто из любопытства, особого смысла нет, скорее всего, уйдете с недоумением в глазах, что это вообще такое было.
Совсем скоро играем, приходите рисовать свои замочные скважины и ключи от них:
27 мая, пятница 19:00 – За Красной дверью. Волшебная игра во всем – в атмосфере, в процессе, в результате.
29 мая, воскресенье 13:00 — Зеркало правды, игра-исследование и лаборатория с запросами про благосостояние. Игра для смелых, готовых на честный разговор с собой.
2 июня, четверг 19:00 Колесница, динамичная и совершенно новая, вынесет нас к нашим целям.

Все-все-все, что мне до сих пор было сказать про игры находится по тегу Игра

Добавить комментарий