Project 12, part 5

Вынырнула из завальных недель с «много работы, а бабушка уехала», очень надеюсь, что больше так работать не буду, вспоминаю прошедший месяц. В основном айфонофотки, что не умаляет прелесть самих моментов.

Главное для совместного семейного досуга — Темыча первый раз вывели на танцпол и он там и поглазел, и подрых, Ромыч ваще пляшет вовсю и говорит, что его «надо уже отдать в танцы».

Песня вообще не про то, зато на итальянском :)

Остальные много мамских слов и картинок тут

Начало месяца — маленький мальчик научился во сне переворачиваться на пузо и от этого с восторгом просыпаться. Ааааааа, я помню этот зомби-период у Ромы. К концу месяца маленький мальчик научился переворачиваться во сне на пузо и сладенько на нем устраиваться, поджав одну ногу под себя, а вторую вытянув пяткой вверх. Могу смотреть бесконечно.
MB3A1225

он же отращивает зуб уже давно, никак не отрастит, но в подвернувшуюся ладошку вгрызается натуральным тигренком
MB3A1048

он же совсем уверенно стал сидеть в слинге — у меня появились опять две руки, и это скажу я вам, качественно совсем другая жизнь, чем с одной рукой

Ромыч начал почемучкать и ясамкать на все. Месит тесто миксером, режет ножом все, что дают, пылесосит, моет полы, таскает сумки из магазина. Выжимает апельсины и вещает мне «а мы тут апельсинами балуемся»
MB3A0964

Сам первый раз оделся полностью, а я, кажется, поняла, почему дети одевают все наоборот — они же берут вещь лицом к себе и как видят, так и одевают.
IMG_0097

Осознала нехитрую истину- чтобы было, что вспомнить семьей, надо проводит время с этой самой семьей.
IMG_0072

Ромыч играет с Темычем в «Кто в теремочке живет» — закапывает его в подушки. Темыч хохочет, а Ромашистый ему с серьезной такой миной втирает «ничего смешного тут нет».
MB3A0985

Мы сняли себе квартиру побольше, обитаем в Новых Черемушках, умудрились снять квартиру в том же доме, где и моя сестрица. Очень хочу теперь устраивать семейно-дружественные обеды-ужины по выходным ибо см. пунктом выше «чтобы было, что вспомнить семьей, надо проводит время с этой самой семьей». Кто не против социализировать своих младенцев и не очень, жен, мужей, подруг, друзей и прочих членов семьи с нами, сигнализируйте, что-нибудь обязательно придумаем. Первое, что достали из коробок в день переезда — бутылочку красненького и бокалы.
IMG_2378

Мальчик в костюме Фиксика (в плавательной маске и с каким-то спортивным снарядом) мается в ожидании, когда же мы уже поедем в Черемушки. Вообще у молодого человека губа не дура на предмет места жительства. Он сначала долго и упорно интересовался, не будем ли мы теперь возвращаться в Строгино, а когда понял, что пока не планируем, провещал, что вообще-то он хочет в Италию. Нет, мам, не «уже скоро поедем кататься», а так, чтобы уехать и в Черемушки уже не возвращаться. А чо, я бы не отказалась. Даже согласна простить все новокупленные шкафчики и шторки.
IMG_2363

Съездили посмотреть, что такое агритуризмо по-русски. Я не люблю что-то в последнее время писать негативных отзывов, поэтому про агритуризмо и ферму рядом с асфальтовым заводом скажу коротко — по-русски — это совсем даже не по-итальянски. Ромычу, правда, была целая куча впечатлений — его покатали на тракторе и на огромном военном грузовике, до сих пор вспоминает (да я и сама вряд ли когда еще на таких штуках покатаюсь).
IMG_2344

О, я же тут сделала доклад на нашей ежегодной конференции (как я умудрилась к нему подготовиться, пока бабушка выгуливалась с моей легкой руки в Лондоне, оставим за кадром), жаль, видео не писали, хотела себе оставить как первое осознанно подготовленное публичное выступление в качестве бенчмарка на будущее. По случаю наличия сестрицы в соседнем подъезде и отпуска у нее, на конференцию меня собирали как на свадьбу — новое платье, туфли, прическа, макияж. Кстати, если кому вдруг будет актуален начинающий визажист пока даже на общественных началах — обращайтесь, могу смело рекомендовать, тем более, что работать может в боевых условиях — с одним племянником на коленях у себя и вторым — на руках у подопытной модели.
MB3A1235

После отправки меня на конференцию тетя-визажист тусила старшего племянничка. К сожалению, только один случайный кадр и пара пустых баночек с румянами и тенями остались в истории от 40-минутного сеанса макияжа, который Рома делал Оле и Рома же делал Роме.
MB3A1249

Картинка вообще ни о чем, но Темыч тут такой настоящий татарченыш, да ведь?
MB3A1052

О, самое-то главное. Вывели наконец самого маленького на танцпол и я даже полторы мелодии потанцевала, причем половину даже без детей, висящих на мне или Жене. По средам очень планирую начать выбираться на вечерины в режиме ротации с Женькой раз в две недели. Окружение все-таки формирует детей, куда ни плюнь. Мальчик, который танцевальные ролики смотрит вместо мультиков, просидел весь конкурс в айпадике, а под финалы начал активно выплясывать все, что насмотрелся за свои 3,5 года жизни рядом с нами. Желает теперь, чтобы его отдали на танцы. Хороший препод по хип-хопу, способный заниматься с ребенком, есть у кого?
IMG_0015_2

Укладываю вечером Темыча в кровать, ночью как просыпается, забираю под бок. Сама при этом пока не заберу его, не могу уснуть — просыпаюсь каждые 20 минут послушать, как там у него дела.
IMG_2409

У Ромыча размер задницы как у Темки в памперсе — штаны могут носить одни и те же, только на большом они как бриджи. Дети растут незаметно, а вырастают внезапно. Осознаешь это, когда вдруг у младенца ноги начинают болтаться и стучать мне в бок, пока его укачиваешь. И просто несколько сюжетов, не требующих комментариев :)
IMG_0076

IMG_2423

MB3A1054

MB3A1104

MB3A1169

MB3A1171

MB3A1198

Добавить комментарий