slow birthday

В этом году у Женьки день рождения пришелся на выходные, и мы не могли упустить такую возможность семейно протусить его в Италии, раз уж мы с детьми были там. Обычно он отличается крайне прагматичным (и удобным для окружающих) походом, совершенно четко зная, какой очередной гаджет ему надо подарить для полного и беспросветного счастья, но в этом году концепт поменялся. «А мне ничего не надо»,- провещал он, и я впала в глубокие раздумья. Включила свою любимую установку — не знаешь, что подарить, лучше честно не дари ничего или подари то, что подарил бы себе. Вот по второму пункту мы и развивались.

Отправились релаксировать в очередное агритуризмо, про которое узнала тут у Саши http://piccoloshi.livejournal.com/?skip=20
MB3A9948

Там было вкусно, красиво и расслабленно.
Попасть туда было сильно проще, чем в предвдущее, тк дочка хозяев фазенды хорошо говорит по-английски, поэтому в этот раз мы туда добирались без всякой романтичной экзотики — по карте. Она нас ждала, встретила и накормила полу-завтраком, полу-обедом.
MB3A9843

Рома по дороге задрых как это принято за 5 минут до приезда, был погружен на Темычево спальное место в надежде, что еще доспит, но вокруг же было столько всего интересного, что он прикидывался усталым путником, но зыркал по сторонам
MB3A9846

За обедом мы во всю обнимались
MB3A9861

MB3A9856

Вдруг мимо нас пошел дяденька-главный по пони, а за ним два пони на веревочках (у них там есть пони, на которых за безумные 6 евро катают через всю фазенду). Мальчик так на эту красоту смотрел, что дяденька в лучших традициях чадолюбивых итальянцев вручил мальчику повод одного пони и велел топать за ним. Мальчика с пони узнать тут сложно, но мы-то знаем, кто там.
MB3A9864

Маленький мальчик, пользуясь случаем, занял свое законное место
MB3A9871

Потом нас ждал поочередный спа с массажем. На въезде в агритуризмо так и написано, что это агривеллнесс — у них имеются и сауны, и ванны, и всяческие приятственные процедуры. Картинок не будет, но я решила, что еженедельный массаж для мамы надо добавить в список обязательных пунктов по взращиванию младенцев, уравняв в правах с важностью отмывания попы и кормления грудью.

Пока Женька получал свою порцию массажа, мы с Ромычем изучали зверинец, а там и коровы (на дойку которых мы посмотрели и завороженного мальчика было оттуда не увести), и бык, и телята, и козы с козлами, и бараны с овцами, и лошади, и индюки с утками, и кролики, и даже ослики. И всех их можно смотреть, нюхать (уж извините, из песни слов не выкинешь), трогать тех, которые безопасные. При желании, корову можно было даже самому подоить, но мы не стали.

MB3A9943

MB3A9906

MB3A9902

У лошадей мне очень понравились имена на каждом стойле. Наверное, так всегда бывает на конюшнях, я не знаю, но очень как-то трогательно это.

MB3A9927

MB3A9925

Местные приезжают туда тренироваться на конюшню — и взрослые, и дети. Лошадей много, места вокруг полно, даже манежей для тренировок и тех несколько. А это, я так решила, площадка для соревнований — на ней все препятствия веселенько раскрашены.

MB3A9953

Самые обаятельные звери — это, конечно, козлы. Невозможно остановиться их снимать, а коллаж делать мне было лень, так что теперь любуйтесь на козлов- я сделала над собой титаническое усилие, чтобы выбрать всего трех.
MB3A9910

MB3A9915

MB3A9918

А еще там есть трактораааааааа, настоящие, и их тоже можно потрогать.
MB3A9909

Этот агритуризмо принципиально отличается от предыдущего тем, что здесь можно не просто приехать потусить, а остановиться и пожить. Вокруг много травы, на которой можно носиться, играть в футбол, валяться и обозревать совершенно очаровательные домики для пожить и столы для поесть.

MB3A9897

MB3A9966

MB3A9900

MB3A9894

MB3A9889

MB3A9892

Вечером кормили ужином. Не знаю, почему, но нам не носили по два первых, три вторых и четыре десерта — каждого пункта программы предложили по одному на выбор. Может, потому что мы там остановились, а не просто приехали на ужин, может, они не каждый день кормят дегустационным меню, но рецепт тыквенного супа я в этот раз спросила, благо, было с кем говорить по-английски. Мимо фермы проходит отличная живописнейшая велодорожка, по которой можно с большим удовольствием прокатиться, что большие мальчики и сделали утром, пока мы с маленьким снимали окружающую красоту.

MB3A9899

Трудно сказать, понравилось ли имениннику, но нам такое времяпрепровождение с именинником понравилось очень.
Собственно ссылка на место http://www.agriturismoferdy.com/index.html

Добавить комментарий